Заявка на ремонт и бесплатную консультацию

Сообщение отправлено!

Ремонт антикварных часов

Ремонт антикварных часовМало вещей, окружающих нас, вызывают у всех такие же чувства, как старинные, антикварные часы. И этому есть несколько причин.

Во-первых, антикварные часы – это не просто механизм, указывающий время. В каждом экземпляре антикварных часов можно увидеть искусство его создателей, сохранившееся на протяжении всех лет жизни таких часов. Корпуса напольных и настенных антикварных часов делались из красивых, порой очень редких пород дерева. Тщательностью отделки корпусов старые мастера привлекали внимание покупателей к своим часам. Ведь не каждый желающий мог себе позволить купить такие часы. Антикварные часы изготавливались не на конвейере. Это была ручная, уникальная работа, которая во все времена очень ценилась.

А во-вторых, в антикварных часах, с их постоянным тиканьем, с их мелодичным боем чувствуется настоящая жизнь. Да, они живут рядом своей жизнью, напоминая о том, как быстро течет время и пролетает уже ваша жизнь.

Ремонт антикварных часовНаверно поэтому так много людей сохраняют в своих семьях старые фамильные часы, напоминающие об их детстве и уже далекой юности. Много людей коллекционируют именно старинные, антикварные часы. Такие часы пользуются успехом и у дизайнеров, оформляющих помещения офисов. Антикварные часы производят на всех посетителей офиса очень благоприятное впечатление, и, одновременно, напоминают им, что время сотрудников офиса нужно беречь.

Но время властно и над часами. Поэтому иногда просто требуется уделить внимание «здоровью» антикварных часов. Механические часы не смогут радовать своим безупречным ходом без регулярной чистки и обязательной смазки. Но для таких часов нет подробных инструкций с указанием мест смазки. Поэтому не помешает обратиться к помощи специалиста.

Ремонт антикварных часовИ совсем другое дело, когда в механизме часов случилась поломка.

Ремонт антикварных часов нельзя даже сравнивать с ремонтом обычных часов. Он намного сложнее. Чтобы отремонтировать такие часы нужно детально разобраться в их старинном механизме, понять его особенности, его достоинства и возможные слабые места.

Как правило, для антикварных часов нет запасных частей. А подобрать детали для замены от других часов часто просто невозможно. Вот и приходится восстанавливать сломанные элементы механизма часов или даже изготавливать их вновь. Такая сложность ремонта по силам не всем мастерам, даже квалифицированным. Нужно разбираться в разновидностях механизмов антикварных часов, знать, как такие механизмы изменялись и усложнялись в течение десятков и даже сотен лет. И, разумеется, нужно владеть теми технологиями, которые использовались при изготовлении старинных часов.

Ремонт антикварных часовА ведь ремонт механизма старинных часов – это еще не все. Необходимо обладать еще и мастерством реставрации таких часов.

Поэтому ремонт антикварных часов можно доверить только признанным специалистам своего дела. Например, специалистам компании "Сплит+".

Только тогда старинные, антикварные часы обретут былую молодость и будут долго радовать всех окружающих своей жизнью.

Мы находимся в центре Москвы в минуте ходьбы от м.Смоленская филевской линии по адресу г.Москва, 1й Смоленский пер., дом 24: