Заявка на ремонт и бесплатную консультацию

Сообщение отправлено!

Ремонт старинных часов - работа для истинных профессионалов!

Ремонт старинных часовНаверное, никто не сможет усомниться в том, что ремонт старинных часов существенно отличается от ремонта часов современных моделей. Все эти стандартные узлы, схемы разборки и сборки, карты смазки – всего этого у старинных часов попросту нет. С любым из устаревших механизмов нужно обязательно познакомиться, тщательно изучить его, выяснить слабые места, подобрать самый оптимальный вариант ремонта, в ходе которого будет сохранено максимальное число оригинальных деталей.

Старинные часы любят и ценят, ведь они напоминают нам не только о ходе времени, но, как и любая другая вещь прошлого, — о духе эпохи и нравах, присущих тем годам. Старинные часы, как правило, требуют не только ремонта, но и определенной реставрации. При этом, стоит учитывать, что задача реставрации несколько шире, чем обыкновенный ремонт. В этом случае требуется не только привести в исправность часовой механизм, но и вернуть часам как можно более близкий к первоначальному внешний вид.

Следует подобрать подходящие стрелки, если их недостает, стекла, если их необходимо заменить, оригинальные детали тех времен, после чего подвергнуть старинные часы обработке по технологиям, которые применялись при их создании.

Ремонт антикварных часовОтреставрированные часы способны поразить до глубины души своей изящностью и шиком. Теперь видно, как они прекрасны и сколько сил было потрачено мастером на их создание! Так и мастера нашего сервисного центра «СПЛИТ+», выполняя реставрацию и ремонт старинных часов, помогают вернуть им былое великолепие.

Какие виды работ в основном требуется выполнить:

  • восстановление элементов корпуса,
  • воссоздание декоративного вида,
  • замена изношенных деталей механизма,
  • замена циферблата и стрелок,
  • а также и другие виды работ.

Ремонт старинных настенных часов и часовых механизмов может занять большой промежуток времени — в зависимости от состояния изделия и степени его повреждения.

Мастеру в процессе реставрации приходится применять различные навыки и умения, использовать различные материалы и их комбинации — дерево, металл, позолоту, драгоценные камни и многое другое.

Услуга ремонта старинных часов весьма и весьма востребована, более того, выполнить такой ремонт возьмется не каждая мастерская. Не каждый владелец доверит столь ценную вещь, если не получит гарантий по качеству работы. В этом отношении, вы можете быть спокойны за дорогие вам часы. В своей работе сервис-центр «СПЛИТ+» старается максимально приблизиться к первоначальному состоянию изделия, воссоздать тот образ, который изначально был дан ему создателем, и стоит отметить, мы достаточно в этом преуспели и готовы помочь вашим старинным часам вернуться к жизни!

Наша мастерская «СПЛИТ+» специализируется на обслуживании и ремонте часов всех известных мировых производителей.

Опыт наших мастеров позволяет выполнять обслуживание и ремонт старинных антикварных часов любого типа и производителя. Мы готовы взяться за работу любой степени сложности от замены элемента питания до сложного ремонта и полного репассажа механизма, от ультразвуковой мойки и чистки до профессиональной полировки корпуса и браслета в том числе и из драгоценных металлов, от замены ремешка из различных материалов и типов кожи до замены стекол нестандартных форм - пластиковых, минеральных или сапфировых. Клиенты выбирают и рекомендуют сервис-центр «СПЛИТ+» за то, что:

  • мы используем современное диагностическое оборудование и инструменты;
  • мы используем только оригинальные запчасти и элементы питания;
  • мы предлагаем ответственный подход к выполнению взятых на себя обязательств и осуществляем индивидуальный подход к решению любой проблемы;
  • мы предлагаем разумные цены;
  • наша мастерская работает более 10 лет и приобрела массу положительных отзывов и рекомендаций;
  • мы даем гарантию 12 месяцев на выполненные работы и элементы питания.

Для бесплатной консультации свяжитесь с нами по одному из указанных номеров: +7(499)241-65-73 +7(925)085-55-95 или приходите в нашу мастерскую по адресу: г.Москва, 1-ый Смоленский переулок, 24.(Смотреть на карте)

Мы находимся в центре Москвы в минуте ходьбы от м.Смоленская филевской линии по адресу г.Москва, 1й Смоленский пер., дом 24: